ОЭЗ «Липецк» признана лучшей особой экономической зоной промышленно-производственного типа в России — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» признана лучшей особой экономической зоной промышленно-производственного типа в России

В Москве на площадке информационного агентства ТАСС состоялась ежегодная пресс-конференция, во время которой объявили победителей VI Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон страны.

Первое место среди особых экономических зон промышленно-производственного типа заняла ОЭЗ «Липецк». Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко отметил значительный финансовый вклад региона в инвестиционные коридоры, что положительно повлияло на инвестпривлекательность Липецкой области.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в видеообращении к участникам пресс-конференции обозначил высокий уровень команды управляющей компании ОЭЗ «Липецк» по привлечению инвесторов и работе с резидентами.

Второе место в категории экономических зон промышленно-производственного типа заняла ОЭЗ «Алабуга», третье место у ОЭЗ «Моглино».

Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ России с 2017 года проводится Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью VI Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России является определение наиболее инвестиционно-привлекательной ОЭЗ, обеспечивающей инвестору наилучшие условия реализации проекта в кратчайшие сроки и с наименьшими издержками.

Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ России будет опубликован в Бизнес-навигаторе по особым экономическим зонам России и размещен на сайтах органов исполнительной власти и организаций, занимающихся привлечением инвестиций в реальный сектор экономики.