Сотрудников компаний-резидентов ОЭЗ «Липецк» поблагодарили за профессионализм — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Сотрудников компаний-резидентов ОЭЗ «Липецк» поблагодарили за профессионализм

Администрация Елецкого района совместно с генеральным директором ОЭЗ «Липецк» вручила благодарственные письма сотрудникам предприятий, расположенных на Елецкой площадке особой экономической зоны. Работников поблагодарили за профессионализм, достижение высоких показателей в трудовой деятельности и большой вклад в развитие Елецкого района.

Каждый из награжденных сыграл ключевую роль в завершении строительства, проведении пуско-наладочных работ, подготовке к безопасной эксплуатации заводов. Это инженеры, специалисты по производству, механики, химики-лаборанты, мастера, специалисты лабораторий по качеству.

«Елецкая площадка достаточно активно развивается. Буквально на прошлой неделе был заложен камень в строительство нового завода по производству кормов для домашних животных. Те предприятия, которые уже запустили производство, успешно работают. На этом участке заканчивается строительство подстанции, строится водозабор с четырьмя скважинами, идет проектирование пожарного депо. У Елецкой площадки большой потенциал, а у жителей района хорошие перспективы трудоустройства в стабильные компании с достойной заработной платой и высокой корпоративной культурой», - отметил в обращении к участникам церемонии награждения генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.

В декабре 2022 года Елецкой площадке ОЭЗ исполнилось шесть лет. Она была открыта в 2015 году. Ее общая площадь – 1 274 гектара. По сравнению с Грязинской эта площадка не только более «молодая», но и более свободная для возведения новых заводов. На сегодняшний день предприятия занимают только 13% от ее общей площади. Сейчас здесь ведут свою деятельность 14 резидентов, в стадии строительства – четыре завода. Площадка имеет выход на федеральную автомобильную дорогу М4 «Дон» и снабжена необходимыми инженерными сетями. Инфраструктура постоянно расширяется в зависимости от потребностей резидентов.