ОЭЗ «Липецк» - лидер достижений региона — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» - лидер достижений региона

ОЭЗ «Липецк» признана лидером среди проектов Липецкой области по итогам народного голосования на портале ДОСТИЖЕНИЯ.РФ. Жители страны и региона голосовали за наиболее выдающиеся проекты, которые представил общественности каждый субъект РФ. Голосование длилось с начала августа до конца ноября.

За особую экономическую зону отдали свои голоса 3257 человек. На втором месте парк «Кудыкина гора» (2709 голосов), на третьем - международный фестиваль исторической реконструкции «Русборг» (1514).

Всего наш регион представил на всероссийский конкурс 9 проектов, за которые было отдано более 12 000 голосов. Липецкую область также представляли сфера сельской цифровизации, программы «Бассейн в каждом районе», «Новый ДК в каждый район», Агроном сад, предприятия «Моторинвест» и «Ягодные поля» ГК «Фрагария».

Проект ДОСТИЖЕНИЯ.РФ стартовал в рамках подготовки и проведения международной выставки-форума «Россия». Основная цель - рассказать, чего достигла наша страна и дать возможность ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом РФ.