"ПРЕСТОРУСЬ". Работа мечты — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

"ПРЕСТОРУСЬ". Работа мечты

Леонид Фарафонов, технический директор завода «ПРЕСТОРУСЬ». Предприятие расположено на Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк». Компания производит инновационные геосинтетические материалы.

Леонид – выпускник Липецкого строительного техникума и ЛГТУ, где он окончил факультет инженеров транспорта. Пять лет назад начал свою карьеру на предприятии «Престорусь» в должности инженера по планированию производства. Работа заинтересовала с первых дней. Хотелось вникать во все процессы, расти и развиваться вместе с компанией. Профессионализм и целеустремленность принесли свои плоды. Через некоторое время Леонида назначили начальником отдела, а в прошлом году он стал техническим директором всего производства.

Георешетки, которые выпускают на липецком заводе «ПРЕСТОРУСЬ», - это прочный геосинтетический материал в виде ячеек похожих на соты. Их применяют для усиления (армирования) оснований дорог. Георешетка прочно удерживает грунт, песок, щебень на склонах и откосах, поэтому она так востребована в авто- и железнодорожной, нефтегазовой, горнодобывающей и других отраслях.

«У нас приветствуется опыт роста руководящего состава внутри компании, чтобы руководители различного уровня проходили все стадии производства и хорошо его знали. Так из рабочих появляются бригадиры, мастера и так далее. У каждого есть стимулы и возможности для обучения, развития. В компании разработана премиальная система поощрения сотрудников за продуктивную работу. Это одна из причин того, что на предприятии нет текучести кадров».