Грязинский техколледж получил очередную шефскую помощь от резидента ОЭЗ «Липецк» — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

Грязинский техколледж получил очередную шефскую помощь от резидента ОЭЗ «Липецк»

Компания «Гермес-Липецк», один из ведущих производителей отопительных котлов в России, предоставила Грязинскому техническому колледжу необходимые расходные материалы и средства индивидуальной защиты для обучения сварщиков. Это уже второй этап шефской поддержки для учебных мастерских от резидентов ОЭЗ «Липецк».

Ранее, в феврале, компания «Ви Фрай» оказала помощь учебному заведению с приобретением оборудования - трубогибочного станка, набора контроля для определения дефектов на изделиях, комплекта шаблонов сварщика.

«Мы формировали список материалов для наших партнеров исходя из необходимых потребностей учебной мастерской. Все, что нам помогли приобрести, постоянно расходуется студентами и требует регулярного обновления. В марте теоретические занятия дополнятся практическими, и будет задействована каждая подаренная вещь», - пояснил мастер производственного обучения по профессии «Сварщик» Сергей Князев.

Коллектив «Гермес-Липецк» передал ГТК материалы, используемые на производстве, такие как сварочная проволока, защитные краги, магнитные держатели и другие средства индивидуальной защиты. Все эти материалы соответствуют мировым стандартам качества и безопасности.

Полученные на занятиях знания и умения студенты уже могут применить на заводе. По итогам практики один из учащихся ГТК официально трудоустроен на «Гермес-Липецк». Молодой человек работает помощником сварщика и задействован в производстве отопительных котлов.

«Мы намерены и дальше поддерживать наше позитивное и успешное сотрудничество с Грязинским техническим колледжем и готовы предоставлять свою производственную площадку для студентов. В ближайшие дни снова ждем ребят из ГТК на практику», - рассказал техник по сварке завода «Гермес-Липецк» Юрий Кочкин.

В середине марта на предприятии «Гермес-Липецк» состоится конкурс профессионального мастерства, где будущие сварщики профильных учебных заведений Липецка смогут продемонстрировать свои навыки под руководством опытных специалистов.

Сотрудничество между ГТК и компанией «Гермес-Липецк» является ярким примером успешного партнерства между образовательным учреждением и предприятием, которое способствует подготовке квалифицированных специалистов и продвижению молодежи на рынок труда.