"Шанс Энтерпрайз". Работа мечты - на зеленом заводе — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

"Шанс Энтерпрайз". Работа мечты - на зеленом заводе

Елена Хитрых, агроном ООО «Шанс Энтерпрайз». Предприятие расположено на Елецкой площадке ОЭЗ «Липецк». Завод производит современные химические средства защиты растений мирового уровня качества.

Елена – агроном со стажем. В этой профессии она уже 14 лет. Окончила Воронежский государственный аграрный университет. На завод «Шанс Энтерпрайз» пришла по приглашению. Решилась сменить стабильную работу на перспективы нового высокотехнологичного предприятия. И все получилось. Основной функционал Елены и ее команды – обеспечить уход за внешней и внутренней территорией завода. А она довольно большая. Количество деревьев и кустарников исчисляется сотнями. К тому же, внутри корпусов и помещений растет и цветет множество всевозможных растений.

Особая гордость предприятия и его сотрудников – прекрасный сад с элементами японской культуры. Своеобразный символ сада, а заодно и завода - сосна, которую стригут в стиле ниваки. Это техника стрижки кроны и формирования всего облика дерева. Растениям в японском садике требуется постоянный уход, подкармливание и обработка от вредителей. «Зеленая служба» предприятия использует препараты, которые выпускают на производстве. Внешний вид растений – лучший показатель качества продукции завода «Шанс Энтерпрайз».

«Для эффективного ухода за растениями недостаточно только легкой руки и хорошего к ним отношения. Это, несомненно, важно. Но необходимы еще агрономические знания – об особенностях роста, питания, удобрений, почвы. Мы стараемся максимально озеленять территорию, помещения завода. Во-первых, это красиво и создает настроение у сотрудников. Во-вторых, политика компании «Шанс» - бережное отношение к природе, забота об экологии. И к этому направлению мы относимся с особым вниманием».