В ОЭЗ «Липецк» провели большую экскурсию для детей и родителей — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

В ОЭЗ «Липецк» провели большую экскурсию для детей и родителей

В ОЭЗ «Липецк» совместно с ассоциацией «Больше чем добро» организовали большую экскурсию для родителей и их детей с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья, а также для ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

В ассоциацию сегодня входит 26 некоммерческих фондов и организаций, 10 из них помогли пригласить всех желающих познакомиться с промышленной площадкой особой экономической зоны.

«Дети и родители участвуют в новогоднем календаре, который включает в себя несколько станций. Одна из них – ОЭЗ «Липецк». Мы рады, что в особой экономической зоне поддержали нашу инициативу и приняли нас. Подобные поездки всегда воспринимаются с позитивными эмоциями, к тому же, они полезны и увлекательны», - рассказала координатор проектов ассоциации «Больше чем добро» Ольга Лосихина.

Всего на экскурсию приехали 150 человек. Чтобы комфортно разместить их, потребовалось три автобуса. Сотрудники управляющей компании ОЭЗ, и по совместительству экскурсоводы, показали гостям Грязинскую площадку. Здесь работают 27 предприятий, где занимаются производством пенополиуретана, металлокорда, картофеля фри, геосинтетических материалов, радиаторов и котлов отопления и многого другого.

«На эту экскурсию я приехала вместе с сыном Максимом. Конечно же, мы впервые на такой огромной территории. Живем рядом и даже не знали, что поблизости находится так много предприятий. Было интересно узнать, что они производят, получить информацию об их истории», - поделилась липчанка Татьяна Ширшилова.

После экскурсии детей и родителей пригласили в холл административно-делового центра ОЭЗ «Липецк». Там их ждала новогодняя музыкальная программа со сказочными героями и сладкими подарками.