ОЭЗ «Липецк» сменила логотип — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» сменила логотип

Управляющая компания ОЭЗ «Липецк» анонсировала новый логотип. Прежний использовался с начала основания ОЭЗ, с 2006 года. Он представлял собой два овала, изображающих световые прожекторы красного цвета, что ассоциировалось с промышленностью. В середине была размещена надпись РОСОЭЗ, федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами. В настоящее время ведомство упразднено, а его функции переданы Министерству экономического развития РФ. Это стало одной из причин смены логотипа.

«Мы позиционируем себя как площадку, на которой развиваются инновационные и высокотехнологичные проекты. ОЭЗ и наши резиденты всегда следуют по пути обновления и прогресса. Меняются подходы в работе, стили в дизайне. Поэтому, в том числе, было принято решение о смене логотипа. Параллельно мы сейчас актуализируем миссию, принципы и ценности компании», - рассказал генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.

Новый логотип особой экономической зоны создали в виде наложения друг на друга фигур трех разных оттенков. В центре композиции расположена надпись ОЭЗ ЛИПЕЦК. Цветовая гамма варьируется от синего и голубого до различных оттенков красного. Дизайнеры опирались на лаконичность и минимализм, выбирали наиболее яркие градиенты, соответствующие современным трендам.

Были также учтены аспекты психологии цвета в маркетинге. Синий ассоциируется у потребителей и партнеров с надежностью и доверием, логикой и интеллектом. Красный означает энергию, смелость, вызывает позитивное впечатление.

В целом смена логотипа призвана освежить восприятие компании, повысить узнаваемость и привлечь новую аудиторию. При этом, ОЭЗ «Липецк» остается верной своей стратегии в стремлении к развитию, расширению границ сотрудничества с резидентами и партнерами, сохранению лидерских позиций и эффективной деятельности во всех своих процессах.