В Москве состоялось собрание членов Ассоциации индустриальных парков России — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

В Москве состоялось собрание членов Ассоциации индустриальных парков России

Липецкую область на традиционном общем собрании членов АИП представлял руководитель направления привлечения инвесторов регионального Агентства инвестиционного развития Иван Ромадин.

Общее собрание является высшим органом управления Ассоциации, на котором утверждаются приоритеты работы организации и формируются органы управления. Встречу посвятили установлению новых деловых контактов участников отрасли.

В ходе обсуждения было принято решение возобновить взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти по вопросам упрощенного порядка получения статуса энергосбытовой организации для управляющих компаний индустриальных парков. А также включить в приоритетные направления работы АИП России мероприятия по снятию административных барьеров на муниципальном уровне.

В ходе брифинга с директором Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Иваном Куликовым было заявлено о ближайших изменениях нормативной базы по индустриальным паркам.

Общее собрание АИП посетили более 100 участников из 37 регионов России. Это управляющие компании индустриальных парков и ОЭЗ, корпорации развития, проектировщики и строители. В состав членов Ассоциации входит особая экономическая зона «Липецк».