ОЭЗ «Липецк» дарит подарки школьникам — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» дарит подарки школьникам

Руководство и резиденты особой экономической зоны «Липецк» накануне 1 сентября традиционно проводят благотворительную акцию. Детям вручают рюкзаки со школьными принадлежностями. Это тетради, альбомы для рисования, пеналы, ручки, карандаши и другие необходимые для учебы предметы.

20 новых рюкзаков с запасом канцелярских принадлежностей получили в подарок воспитанники Центра непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями «Траектория», который расположен в городе Грязи. Эта школа-интернат является подшефной для ОЭЗ «Липецк» уже около 10 лет. Наиболее активными участниками акции в этом году стали компании «БС ПРОЦЕССИНГ», «ОБО Беттерман Производство» и другие.

Часть резидентов особой экономической зоны также приняли участие в добровольческих акциях, которые организовали благотворительные сообщества. Руководители и сотрудники предприятий купили наборы для школьников и передали их накануне Дня знаний.

«Все мы когда-то ходили в школу, и особой традицией была подготовка к началу учебного года. Нам очень приятно каждый год дарить позитивные эмоции детям. Замечательно, что наши партнеры, резиденты особой экономической зоны, подключаются к подобным акциям. Это говорит о неравнодушии и социальной ответственности бизнеса. Возможно, из ребят, которым мы помогаем сегодня, вырастут хорошие специалисты, которые однажды придут работать на предприятия особой экономической зоны «Липецк», - отметил директор Агентства инвестиционного развития Липецкой области Александр Базаев.