Резиденты выбирают ОЭЗ "Липецк" — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Резиденты выбирают ОЭЗ "Липецк"

Почему мы? А правда, почему ведущие компании работают с нами? Мы спросили об этом наших резидентов, и вот что они ответили.

Екатерина Леонова, генеральный директор компании «РашнПетФуд». Резидент ОЭЗ «Липецк» с 2023 года. Предприятие планирует производить на Елецкой площадке широкий ассортимент кормов нескольких категорий для кошек и собак, в том числе, для разных возрастных категорий животных.

«Прежде чем сделать нелегкий выбор, где будет располагаться завод, мы объехали четыре площадки. На выбор Липецка повлияла близость к Москве и Московской области. Это важно, так как головная компания располагается именно там. Также в регионе насчитывается около 300 сельскохозяйственных предприятий, а это является хорошей сырьевой базой для нашего будущего производства. Если говорить относительно других площадок, то в ОЭЗ «Липецк» мы увидели развитую инфраструктуру, достаточно богатый опыт в привлечении резидентов. Это выражается в активной работе команды, в индивидуальном подходе правительства области к каждому из потенциальных резидентов. Мы чувствуем поддержку на всех этапах реализации проекта».