ОЭЗ «Липецк» ждет новых сотрудников по итогам Всероссийской ярмарки вакансий — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» ждет новых сотрудников по итогам Всероссийской ярмарки вакансий

В день проведения Всероссийской ярмарки трудоустройства восемь резидентов ОЭЗ «Липецк» рассказали соискателям работы о своих свободных вакансиях и условиях труда на предприятиях. Одна из компаний, «Алтаир», угощала участников мероприятия пирожными. Возможности резидентов ОЭЗ были презентованы на центральной площадке ярмарки в торговом центре Ривьера, в городе Грязи, а также на ВДНХ, на выставке «Россия», у стенда Липецкой области. Всего было представлено более 40 вакансий.

В ОЭЗ «Липецк» сегодня действуют 33 завода, где трудятся более 5,5 тысяч сотрудников. Параллельно идет набор на предприятия, которые откроются в 2024 году. Наиболее востребованы такие вакансии, как аппаратчик, инженер, водитель погрузчика, наладчик станков и автоматических линий, оператор производства, слесарь. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте www.sezlipetsk.ru в разделе «Работа».

«На предприятиях особой экономической зоны уровень зарплат выше, чем в среднем по региону, на 30-35%. В основном у нас расположены высокотехнологичные заводы, работа на которых требует больших навыков и компетенций. Это говорит о том, что специалисты обладают высоким уровнем квалификации. Люди имеют все возможности развиваться и расти с простых должностей до руководящих, что уже стало хорошей практикой. В компаниях наших резидентов достойный уровень культуры производства и отношения к коллективу, что является своеобразным эталоном отношения работодателя к своим сотрудникам», - отмечает генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.

В рамках ярмарки вакансий к резидентам особой экономической зоны обратилось 107 человек. Часть соискателей заполнили анкеты, часть получили консультации по наличию свободных должностей. По итогам изучения анкет будут назначены собеседования. Шесть студентов записались на летнюю подработку на завод «ЧСЗ-Липецк».