ОЭЗ «Липецк» проводит первый промышленный велозаезд в истории региона — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» проводит первый промышленный велозаезд в истории региона

Особая экономическая зона «Липецк» совместно с Федерацией триатлона Липецкой области организует «Первый промышленный велозаезд» на своей территории и в истории региона. Мероприятие запланировано на 09 утра 24 июня и пройдет на Грязинской площадке ОЭЗ.

Участников ждет велодень с несколькими этапами: заезд на дистанцию 8 км (возраст - от 4 лет), велогонка на 15 км (возраст – от 18 лет) и дуатлон-спринт. Спринтерская дистанция дуатлона: бег на 5 км, велогонка на 20 км, и бег на 2,5 км.

Участникам велогонки нужно иметь документ, удостоверяющий личность и медицинскую справку. Для заезда на 8 км достаточно удостоверения личности. Для участия в дуатлоне необходим документ, удостоверяющий личность, медицинская справка, индивидуальная карта спортсмена (https://rustriathlon.ru/license), сертификат РУСАДА, подтверждающий прохождение антидопингового курса (https://course.rusada.ru/course/1).

Регистрация доступна на сайте russiarunning.com.

https://russiarunning.com/event/PervyypromyshlennyyvelozaezdOEZLipetsk/ (велозаезд).

https://russiarunning.com/event/OtkrytyechempionatipervenstvoLipetskoyoblastivdistsiplineduatlonspri... (дуатлон-спринт).

Велосипедистов порадует гладкая трасса без перепадов и высот, а гостей – спортивный праздник, развлекательная программа и возможность оказаться на закрытой для обывателей промышленной территории особой экономической зоны.

Партнерами «Первого промышленного велозаезда» станут Правительство Липецкой области и Фонд социально-экономического развития региона.

«Мы не только лучшая ОЭЗ промышленно-производственного типа в России и лидер по привлечению инвестиций. Мы привыкли быть активными и занимать призовые места и в спорте. Наша команда всегда участвует в различных спортивных соревнованиях. Теперь настало время самим стать организаторами масштабного мероприятия. Ждем участников и гостей, будем рады всем», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.