Хлевенский район ждет инвесторов — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Хлевенский район ждет инвесторов

Специалисты Агентства инвестиционного развития Липецкой области продолжают серию рабочих поездок по муниципалитетам региона для актуализации их инвестпотенциала. В администрации Хлевенского района обсудили возможности предоставления потенциальным инвесторам ряда муниципальных объектов и участков.

Среди них – здание пилорамы, бывшее овощехранилище, водоемы для рыбоводства и развития туризма, земельные участки. Все эти объекты будут занесены на инвестиционную карту Липецкой области, чтобы с ними могли ознакомиться возможные инвесторы.

Руководство Хлевенского района также намерено актуализировать свободные земли и объекты, которые находятся как в муниципальной, так и в частной собственности и могут быть интересны бизнесменам.

«Каждому району есть что предложить инвесторам. Для того, чтобы земельные участки, здания не простаивали без хозяина, который может дать им вторую жизнь, и проводится эта работа. Мы обсуждаем инвестиционные перспективы с представителями муниципалитетов и фиксируем все объекты для их дальнейшей реализации в виде того или иного бизнес-проекта», - отметил руководитель направления регионального развития Агентства инвестиционного развития Липецкой области Михаил Путилин.