Энергетику ОЭЗ «Липецк» вручили награду министерского уровня — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Энергетику ОЭЗ «Липецк» вручили награду министерского уровня

В Правительстве Липецкой области в честь Дня энергетика, который традиционно отмечают в России 22 декабря, наградили лучших специалистов энергетического комплекса региона. Заместитель начальника службы сетей и подстанций ОЭЗ «Липецк» Иван Пещеров получил благодарность от Министерства энергетики Российской Федерации за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд.

Иван Пещеров работает в особой экономической зоне «Липецк» с 2009 года. Начинал в должности ведущего инженера участка релейной защиты и автоматики. Сейчас в зоне его ответственности пять участков. Это подстанция, участок релейной защиты и автоматики, участок распределительных сетей, электротехническая лаборатория и центр управления сетями. От Ивана и его коллег зависит бесперебойное энергоснабжение предприятий и объектов, расположенных на двух площадках ОЭЗ, Грязинской и Елецкой.

«Сферу энергетики я выбрал осознанно. Даже место моего рождения было заранее предопределено судьбой. У меня в паспорте указано место рождения – Подстанция 500 кВ. Это поселок в Грязинском районе, который был построен для рабочих подстанции. Все мои родственники трудились и продолжают работать в энергетике, поэтому каких-то других мыслей при выборе будущей профессии не было. Горжусь тем, что я энергетик», - рассказал Иван Пещеров.

Энергетиков в день их профессионального праздника поздравили первый заместитель губернатора Александр Рябченко, главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков, начальник регионального управления энергетики и тарифов Михаил Боев. Почетные грамоты и благодарности Министерства энергетики Российской Федерации, губернатора Липецкой области и областного Совета депутатов получили 55 работников энергетического комплекса региона. Среди них – водители, электромонтеры, слесари, инженеры, машинисты, начальники подразделений.