Добро пожаловать на сайт ОЭЗ «Липецк»! — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Добро пожаловать на сайт ОЭЗ «Липецк»!

Официальный сайт особой экономической зоны «Липецк» максимально удобен и информативен для посетителей. Одна из главных задач - пользователи должны находить интересующую информацию быстро и в полном объеме. Сайт оснащен личным кабинетом для резидентов, где можно подать заявку на технологическое присоединение, взять в аренду специализированную технику или узнать о льготах для бизнеса – налоговых, таможенных, на предоставление земельного участка.

Одна из уникальных функций портала – строительство виртуального завода. Чтобы воспользоваться этой опцией, нужно лишь кликнуть на кнопку «Подобрать участок» на главной странице. Далее конфигуратор позволит построить предприятие всего за несколько шагов на Грязинском или Елецком участке особой экономической зоны. Таким образом, инвесторы могут заранее произвести необходимые расчеты: выбрать срок реализации проекта, источник финансирования, вид деятельности, указать предварительную площадь земли под строительство предприятия, «подключить» коммуникации – электричество, тепло, водоснабжение, газ, канализацию.

Популярным для пользователей стал также раздел «Вакансии». Каждую неделю его посещают более тысячи соискателей. Для них размещены предложения от резидентов ОЭЗ «Липецк». На предприятиях всегда ждут как квалифицированных специалистов, так и сотрудников, готовых пройти обучение и в дальнейшем работать в дружной команде. Соискатели могут не только просматривать нужные им предложения и отвечать на них, но и отправить свое резюме с указанием личных данных, основных профессиональных навыков.

Согласно статистике, чаще всего на сайте ОЭЗ «Липецк» помимо разделов «Вакансии» и «Построй свой участок» у посетителей востребована информация о компаниях, расположенных в особой экономической зоне, льготы для резидентов и раздел новостей.