Завод "ПРЕСТОРУСЬ". Работа мечты — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

Завод "ПРЕСТОРУСЬ". Работа мечты

А вы знали, что на о работе можно мечтать? Причем, если приступить к этому в самом начале карьеры, то мечты начинают сбываться. Довольно быстро и продуктивно.

Илья Макаров, инженер по охране труда завода «ПРЕСТОРУСЬ». Предприятие расположено на Грязинской площадке ОЭЗ «Липецк». Компания производит инновационные геосинтетические материалы.

Илья пришел работать на завод после службы в армии. Его первая должность – оператор производственной линии. Уже через год он стал бригадиром, еще через год освободилась должность инженера по охране труда. Компания оплатила Илье обучение, он успешно прошел его и получил повышение по службе.

На производстве молодой специалист контролирует соблюдение техники безопасности, порядок и условия на рабочих местах, выполнение правил бережливого производства, наличие спецодежды и средств индивидуальной защиты, модернизацию трудовых процессов. После школы Илья окончил Грязинский технический колледж по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Он намерен и дальше строить карьеру на заводе «ПРЕСТОРУСЬ», поэтому сейчас получает высшее образование по направлению «Автоматизация производственных процессов».

«На этом предприятии мне дали возможность карьерного роста. Не думаю, что на каждом заводе молодому человеку в 22 года удается стать бригадиром и руководить людьми, а также своим участком производства. В нашем коллективе все стабильно, любой сотрудник всегда будет услышан, все возникающие вопросы решаются очень быстро».