Компания «Петэксперт» запускает проект строительства завода по производству кормов для кошек и собак в ОЭЗ «Липецк» — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

Компания «Петэксперт» запускает проект строительства завода по производству кормов для кошек и собак в ОЭЗ «Липецк»

В июне 2022 года, в рамках Петербургского Международного Экономического Форума, компания «Петэксперт» подписала соглашение с правительством Липецкой области об инвестиционном проекте.

Строительство завода по производству сухих кормов для кошек и собак будет осуществляться на участке 10 Га на Елецкой площадке ОЭЗ ППТ «Липецк».

Первая очередь завода будет запущена в декабре 2023 года, с объемом производства 20 000 тонн сухих кормов премиум и супер-премиум классов в год. В дальнейшем планируется расширение производства до 80 000 тонн в год и строительство двух корпусов производства влажных кормов для кошек и собак.

Планируемая площадь первого корпуса завода – 7 800 м2 производственного здания и 1000 м2 административно-бытового здания. Проект предполагает установку современной технологической линии мирового уровня и использование отечественного сырья для производства сухих кормов с высоким содержанием свежего мяса.

Проект предполагает создание более 70 высококвалифицированных рабочих мест. Объем инвестиций в первую очередь проекта оценивается в 2,5 млрд. рублей.