Видеопрезентацию ОЭЗ «Липецк» представили на международной ярмарке в Китае — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Видеопрезентацию ОЭЗ «Липецк» представили на международной ярмарке в Китае

В Китае в четверг, 8 сентября, проходит международная ярмарка инвестиций и торговли (CIFIT). В ее рамках организован российско-китайский круглый стол по инвестиционному сотрудничеству.

Мероприятие проводится в смешанной офлайн- и онлайн-версии. В формате круглого стола участники рассказывают китайской аудитории об инвестиционном потенциале ряда российских регионов, а также презентуют проекты отдельных отечественных компаний.

Агентство инвестиционного развития Липецкой области и особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Липецк» представили развернутую видеопрезентацию об ОЭЗ, ее возможностях и перспективах, инфраструктуре, резидентах, льготных преференциях для инвесторов.

В мероприятии также приняли участие корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, Иркутской области, управление международных связей города Москвы, Агентства инвестиционного развития Новосибирской области, Красноярского края, Республики Татарстан, Республики Саха (Якутия).

В свою очередь китайская сторона рассказала об экспериментальной зоне свободной торговли города Сямэнь, условиях, предоставляемых ее резидентам. Российско-китайский круглый стол по инвестициям на площадке CIFIT проходит уже во второй раз. CIFIT – одно из крупнейших глобальных инвестиционных мероприятий. Оно включает в себя инвестиционную и торговую выставку, международный инвестиционный форум, серию семинаров по актуальным вопросам инвестирования и симпозиумы по подбору инвестиционных проектов.