В ОЭЗ «Липецк» провели мероприятие по отбору кадров для трудоустройства на предприятия экономической зоны — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

В ОЭЗ «Липецк» провели мероприятие по отбору кадров для трудоустройства на предприятия экономической зоны

Более 100 жителей региона смогли лично познакомиться с работодателями и узнать о свободных вакансиях на предприятиях особой экономической зоны «Липецк». Во вторник, 31 мая, в административном центре ОЭЗ прошел открытый отбор, который провели совместно с региональным Центром занятости.

В качестве соискателей выступили студенты ВУЗов и СУЗов, а также липчане, желающие трудоустроиться на предприятия ОЭЗ. После получения детальной информации о свободных вакансиях по 20 профессиям заявки подали 80 человек. Все анкеты будут рассмотрены в ближайшее время, после чего потенциальных сотрудников пригласят на собеседование.

«У меня среднее техническое образование, до этого я работала логистом по транспорту. Хочу найти что-то подобное. Живу недалеко, в микрорайоне Матырский, и мне было бы очень удобно трудиться на ОЭЗ. Здесь работают мои родственники, соседи. И все говорят о стабильности и хорошей зарплате», - рассказала липчанка Ольга Котова.

«Недавно я посетил одно из предприятий особой экономической зоны «Липецк» от учебного заведения, и мне понравились те условия труда, которые завод предлагает своим специалистам. Надеюсь устроиться в эту или другую компанию. Здесь есть из чего выбирать. Такой формат, как открытый отбор, очень удобен. В очном режиме можно сразу задать вопросы и получить ответы», - поделился липецкий студент Антон Виноградов.

Открытый отбор на площадке ОЭЗ «Липецк» будет проводиться на постоянной основе, каждый квартал. Таким образом, количество свободных вакансий от компаний-резидентов планируется свести к минимуму.

«У нас разработан целый комплекс мер и мероприятий, которые направлены на обеспечение предприятий экономической зоны квалифицированным кадровым потенциалом. Несомненно, высокая заработная плата важна. Но не менее важен уровень организации рабочего процесса. Компании ОЭЗ – это высокотехнологичное производство, карьерный рост, корпоративная культура. Все это в совокупности дает возможность каждому работнику чувствовать себя частью сплоченного коллектива. А то, что все резиденты собраны на одной большой территории, позволяет жителям выбирать для себя лучшие условия», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Роман Петрухин.