ОЭЗ «Липецк» в числе лучших организаций по формированию здорового образа жизни среди сотрудников — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» в числе лучших организаций по формированию здорового образа жизни среди сотрудников

ОЭЗ «Липецк» в числе лучших организаций по формированию здорового образа жизни среди сотрудников

В Липецкой области подвели итоги и определили победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Лучшие компании и предприятия выбирали в нескольких номинациях. ОЭЗ «Липецк» стала лидером сразу в двух. Жюри признало особую экономическую зону лучшей в формировании здорового образа жизни в организациях производственной сферы, а также определило второе место в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями».

«Сегодня очень важно, чтобы сотрудники чувствовали заботу работодателей о себе и своих семьях. Людей нужно вовлекать не только в производственные процессы, но и в спорт, социальную жизнь предприятий. Работники управляющей компании ОЭЗ и заводов-резидентов участвуют в спортивных челленджах, спартакиадах, полумарафонах. Мы проводим дни здоровья, семейные праздники, субботники. Приятно, что вовлеченность в эти мероприятия со стороны коллектива с каждым годом растет», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.

Особая экономическая зона «Липецк» реализует свою социальную и кадровую политику в эффективных программах. Они направлены, в частности, на заботу о здоровье персонала, создание благоприятных условий труда, повышение профессиональных навыков сотрудников. В компании регулярно организуют обучающие тренинги и семинары, действуют программы «Мое здоровье», «Стоп Ковид», «Неделя здоровья», «Мы - команда», «Детский день», мероприятия, посвященные Дню Победы. Значительное внимание в ОЭЗ уделяют проектам, направленным на помощь детям с проблемами здоровья, сиротам или тем, кто остался без попечения родителей.

Следующий этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - федеральный. Особая экономическая зона «Липецк» выдвинута региональными властями на номинацию «За формирование здорового образа жизни и организациях производственной сферы».

Фото пресс-службы Правительства Липецкой области