ОЭЗ «Липецк» снова готова принять участников ралли «Шелковый путь» — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

ОЭЗ «Липецк» снова готова принять участников ралли «Шелковый путь»

Международное ралли «Шелковый путь» в 2023 году снова пройдет через Липецкую область. Прием заявок стартует в начале нового года, 15 февраля. Наш регион уже принимал участников «Шелкового пути» в июле 2022-го.

Площадку для отдыха участникам ралли предоставила ОЭЗ «Липецк». На территории Грязинского участка особой экономической зоны экипажи и оргкомитет останавливались на ночевку, чтобы набраться сил перед финишным марш-броском на Москву.

Участникам ралли был также организован доступ к необходимым энергоресурсам, в первую очередь, воде и электричеству. Если потребуется, подобные условия могут быть предоставлены и в 2023 году, отметил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.

Согласно программе ралли, опубликованной на официальном сайте «Шелкового пути», торжественный старт намечен на 6 июля, он состоится в Казани. Затем следуют девять этапов заездов по разным регионам России, а 15 июля запланирован финиш в Москве. Гонка рассчитана на 10 дней, общая протяженность маршрута составит 5230 километров.