Директор представительства в ЦФО Госкорпорации «Росатом» оценил потенциал особой экономической зоны «Липецк» — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Директор представительства в ЦФО Госкорпорации «Росатом» оценил потенциал особой экономической зоны «Липецк»

Генеральный директор ОЭЗ ППТ «Липецк» Александр Базаев принимал гостей из ГК «Росатом», для которых провел экскурсию по территории Грязинского участка ОЭЗ «Липецк», где рассказал о колоссальном опыте взаимодействия с инвесторами, выстраивании инфраструктуры на опережение и продемонстрировал уникальный центр управления сетями.

На сегодняшний день в ОЭЗ «Липецк» сосредоточены производители различных сфер деятельности. Но стоит отметить, что все предприятия отвечают принципам ESG. Александр Базаев вынес предложение директору представительства заключить соглашение между ОЭЗ и ГК «Росатом» по реализации стратегии развития на основе ESG принципов.
Кроме того, область готова стать участником межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ». Кластер сформирован по инициативе Госкорпорации «Росатом» для развития российской отрасли композитных материалов и изделий из них.

«У нас есть потенциал локализации проектов на базе ОЭЗ «Липецк» по производству сжиженного природного газа, сопутствующего оборудования, в т.ч. для автомобильной техники, баллонов и цистерн, крупноузловой сборки автомобильной техники, работающей на ГМТ» - прокомментировал генеральный директор ОЭЗ ППТ «Липецк» Александр Базаев.