Делегация Липецкой области посещает с деловым визитом Республику Татарстан — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Делегация Липецкой области посещает с деловым визитом Республику Татарстан

В Казани с 7 по 9 декабря проходит Татарстанский машиностроительный форум. Он включает в себя деловую программу и специализированную выставку «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань». Участники представят оборудование, инновационные материалы и технологии. В дни проведения Форума Республику Татарстан с деловым визитом посещает делегация из Липецкой области.

В ее составе – вице-губернатор Сергей Курбатов, начальник регионального управления инвестиций и инноваций Евгения Локтионова, генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев, руководители и специалисты профильных ведомств.

Основными задачами Форума организаторы обозначили развитие научно-технического потенциала, импортозамещения, а также обсуждение вопросов разработки собственных технологий и инфраструктуры в области машиностроения.

В деловой программе предусмотрено посещение технопарка имени Башира Рамеева, в котором собраны инновационные стартапы в области IT-технологий, IT-компании и творческая молодежь, университета Иннополис, где обучают IT-профессиям, экскурсия в ОЭЗ «Алабуга», визит в ПАО «Камаз», презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Республики Татарстан, встреча в республиканском Министерстве промышленности и торговли.