Андрей Шпиленко: ОЭЗ «Липецк» - одна из наиболее привлекательных инвестплощадок страны — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Андрей Шпиленко: ОЭЗ «Липецк» - одна из наиболее привлекательных инвестплощадок страны

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и председатель наблюдательного совета Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко в понедельник, 29 мая, обсудили повышение инвестиционной привлекательности региона через создание промышленных кластеров.

Эта тема стала основной в повестке большой практической сессии, которую провели в областном центре. Андрей Шпиленко отдельно отметил работу управляющей компании ОЭЗ «Липецк» по привлечению инвестиций в регион.

«Липецкая область входит в десятку наиболее привлекательных для бизнеса субъектов Российской Федерации. И одной из наиболее перспективных площадок является ОЭЗ «Липецк». Можно сказать, что это настоящая жемчужина с точки зрения привлечения прямых инвестиций, где сегодня прорабатывают вопрос внедрения модели, направленной на достижение целей устойчивого развития. Сегодня только площадки Москвы и Санкт-Петербурга могут похвастаться этим и составить конкуренцию Липецкой области», - рассказал Андрей Шпиленко.

Напомним, ОЭЗ «Липецк» в 2022 году признана лучшей особой экономической зоной промышленно-производственного типа в стране. Эта оценка сформирована в рамках Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России, который с 2017 года проводит Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Фото пресс-службы Правительства Липецкой области