Резиденты ОЭЗ «Липецк» продолжают знакомиться друг с другом — ОЭЗ Липецк
#Новости резидентов

Резиденты ОЭЗ «Липецк» продолжают знакомиться друг с другом

Особая экономическая зона «Липецк» продолжает реализацию проекта «Добро пожаловать», в рамках которой резиденты ОЭЗ посещают предприятия для знакомства друг с другом, историей корпораций и технологиями производств. Следующей после «Шанс Энтерпрайз» стала «РЭДАЛИТ Шлюмберже».

«Шлюмберже» — технологическая компания, предоставляющая ведущие цифровые решения и внедряющая инновационные технологии для обеспечения производительности и устойчивости мировой энергетики.

Сегодня в России действует более 100 объектов компании, на которых работает около 11 000 сотрудников. Липецкий завод «РЭДАЛИТ Шлюмберже» расположен на Грязинской площадке ОЭЗ. Его главное направление – производство ступеней для УЭЦН (Установка электроцентробежного насоса). Генеральный директор предприятия Вячеслав Малеев рассказал гостям о почти 100 летней истории развития компании в мире и России, а также о ее основных приоритетах деятельности.

«Наша сила в умении персонала преуспевать в любом деле, приверженности безопасности и предоставлении качественных услуг клиентам по всему миру. Применение современных технологий и высокое качество услуг - приоритеты, составляющие основу конкурентоспособности нашей компании. Стремление работать, получая высокие прибыли - это краеугольный камень нашего роста и независимости в будущем. Не менее важно для нас сохранение благоприятной экологической обстановки. Один из примеров – рядом с заводом на Грязинской площадке ОЭЗ находится солнечная панель, которая не только позволяет экономить электроэнергию, но и способствует снижению выбросов CO2 в атмосферу», - отметил Вячеслав Малеев.

Во время экскурсии по заводу гостям показали производственный цикл на литейном участке и участке механообработки. На предприятии трудятся около 200 сотрудников, которым помогает 31 робот от ведущих производителей технологического оборудования. 70% операций производственного процесса на заводе автоматизированы и роботизированы.

«Для меня интересно любое производство. И эта экскурсия – не исключение. Хочу отметить современное оборудование, аккуратность и серьезность, с которой персонал подходит к своей работе. Это очень заметно на контрасте с предприятиями страны, где еще не успели по каким-то причинам полностью перейти на новейшие технологии. С удовольствием посещу другие заводы особой экономической зоны, чтобы познакомиться с тем, как там все устроено. И приглашу к себе в гости», - рассказал генеральный директор компании «Эгида» Александр Доброхотов.

Следующий этап проекта «Добро пожаловать» запланирован на февраль. О своей готовности принять гостей уже заявили несколько резидентов ОЭЗ «Липецк».