Сотрудники ОЭЗ «Липецк» поздравляют ветеранов с наступающим Днем Победы — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Сотрудники ОЭЗ «Липецк» поздравляют ветеранов с наступающим Днем Победы

Накануне 9 мая поздравления, открытки со словами благодарности и продуктовые наборы от ОЭЗ «Липецк» получают труженики тыла и узники концлагерей, которые проживают в жилом районе Матырский в Липецке, а также в Елецком районе.

Среди тех, кто принимает поздравления, Муза Михайловна Терпугова. В начале Великой Отечественной войны она трудилась в тылу, в глубинке Томской области. Работала в поле на сенокосе, собирала и заготавливала в тайге грибы, ягоды, кедровые орехи, которые отправляли на фронт. Когда закончилась война, переехала в Севастополь, вышла замуж, после с супругом перебрались в Липецк. Большую часть жизни Муза Михайловна проработала в энергетике.

«Годы войны закалили нас и придали мужества. Мы знали, что никогда нельзя опускать руки. Именно это я всегда говорила своему сыну, а сейчас говорю внукам и правнукам», - рассказала Муза Терпугова.

«Поздравления и подарки – самое малое, что мы можем сделать для ветеранов. Внимание, любая помощь, уважение, бесконечная благодарность за все, что эти люди сделали для нас, должны сопровождать их каждый день. Независимо от того, 9 мая на календаре или какая-то другая дата», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Роман Петрухин.