Школьники из Задонска посетили ОЭЗ «Липецк» — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Школьники из Задонска посетили ОЭЗ «Липецк»

Для 30 задонских школьников, которые планируют в будущем выбрать обучение по техническим специальностям, провели экскурсию по территории ОЭЗ «Липецк» и показали работу предприятия «ЛВМ РУС».

Ребятам рассказали, какие компании-резиденты расположены на Грязинской площадке ОЭЗ, познакомили с историей заводов и продукцией, которую они выпускают. На «ЛВМ РУС» школьники смогли увидеть полный цикл производства картофеля-фри, а заодно продегустировать его.

Подобные экскурсии проводятся на территории особой экономической зоны регулярно. Причем, посещают ОЭЗ не только школьники и студенты, но и делегации представителей крупных ведомств, предприятий Липецкой области и регионов России.

«Значительная часть наших компаний-резидентов насчитывает более чем 100-летнюю историю работы на мировом рынке. Они заслуженно признаны лидерами в своих отраслях и в развитии высоких технологий. Производственная культура и система управления являются главной достопримечательностью каждого предприятия. Наши гости всегда с интересом посещают особую экономическую зону. Для нас это не просто экскурсии. Это повышение инвестиционной привлекательности, интерес к рабочим профессиям, формирование эффективной кадровой политики», - отмечает генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Роман Петрухин.