Резиденты ОЭЗ «Липецк» делятся с липчанами опытом по успешному ведению бизнеса — ОЭЗ Липецк
#Новости ОЭЗ

Резиденты ОЭЗ «Липецк» делятся с липчанами опытом по успешному ведению бизнеса

Генеральный директор компании «СЭСТ-ЛЮВЭ» Франческо Дженнаро рассказал представителям Новолипецкого металлургического комбината о принципах ведения бизнеса в России. Подобный обмен опытом стал традиционным. Руководителя постоянно приглашают выступить с лекциями и мастер-классами для студентов профильных факультетов ВУЗов региона. Но из-за большой занятости на производстве ему нечасто удается найти для этого свободное время.

На встрече с металлургами генеральный директор «СЭСТ-ЛЮВЭ» поделился своей бизнес-моделью, которая, по его мнению, положительно влияет на процессы внутри компании. Он уже больше 10 лет живет в России. Когда только возглавил предприятие на территории ОЭЗ «Липецк», штат сотрудников насчитывал около 70 человек. Сейчас на «СЭСТ-ЛЮВЭ» трудятся 350 работников. Все они стараются придерживаться корпоративных принципов – это быстрое принятие решений, высокое качество производства, максимальное погружение в свое дело, четкое восприятие информации.

Как объяснил Франческо Дженнаро, одно из главных правил руководителя – быть строгим, но справедливым. Деятельность каждого сотрудника нужно рассматривать объективно, с использованием соответствующих инструментов оценки.

«Люди на предприятии должны чувствовать, что вы готовы помочь им в решении поставленных перед ними задач. Если вы постоянно находитесь рядом с сотрудниками в одном офисе и помогаете им, то получаете больше информации из-за постоянных контактов, лучше понимаете процессы. Важно знать своих работников, их характер, потенциал, компетентность, обращать внимание на отношения между людьми на разных уровнях», - отметил Франческо Дженнаро.

Также генеральный директор «СЕСТ-ЛЮВЭ» поделился концепцией правильного построения бюджета предприятия, взаимодействия с клиентами и партнерами, распределения выполнения заказов и расчета их стоимости, вознаграждения сотрудников, технологией закупок комплектующих и оборудования.

ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ» - предприятие по промышленному производству теплообменников, воздухоохладителей и конденсаторов. На сегодняшний день конструкция теплообменников, выпускаемых ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ», является передовой в области решения задач теплообмена. Основными потребителями продукции являются производители торгово-холодильного оборудования. Компании ООО «СЭСТ-ЛЮВЭ» принадлежит доминирующая позиция рынка теплообменного оборудования для торгово-холодильного сегмента в России и Белоруссии, это более 50%.